5 и 6 января 2003 года в МГУ проходил день открытых дверей на всех факультетах.
СУНЦ МГУ был представлен 6 января. На встречу с будущими учениками и их родителями, проходившую в главном здании Московского университета, пришли директор, заместители директора и заведуюшие кафедрами СУНЦ. Встреча началась с часовой мультимедийной презентации, в которой было подробно рассказано о школе, её учителях, учениках и выпускниках, учёбе и досуге, праздниках, походах. В своих высступлениях представители школы ответили на многочисленные вопросы, большая часть которых, конечно же, касалась поступления в СУНЦ.
Следующий день открытых дверей планируется провести во время весенних каникул.